Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новогоднее убранство Тамбова будет стоить городу 10 миллионов рублей По крайней мере, на такую сумму был размещен аукцион на сайте госзакупок.

Новогоднее убранство Тамбова будет стоить городу 10 миллионов рублей

23 ноября 2016, 11:21
Новогоднее убранство Тамбова будет стоить городу 10 миллионов рублей
Фото: архив портала ВТамбове
По крайней мере, на такую сумму был размещен аукцион на сайте госзакупок.

Из городской казны в текущем году планируют выделить 10 миллионов рублей на новогоднее убранство Тамбова. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок, пишет Новый Тамбов. Если сравнивать с прошлым годом, то тогда на украшение города к Новому году власти потратили 5 миллионов рублей. Отметим, что на сумму, в два раза превышающую прошлогоднюю, в Тамбове появятся новые украшения. Тем более тот факт, что областной центр назван Новогодней столицей России, располагает к более красочному украшению города.

В конкурсной документации указано, что на выделенные средства в Тамбове установят 100 светодиодных гирлянд, столько же полуметровых каркасных шаров. Также в парках и скверах смонтируют 18 лайтбоксов, на которых будет красоваться логотип новогодней столицы — улыбающийся тамбовский волк.

В эти праздники на улицах города тамбовчане смогут увидеть необычный объект – зеркальную композицию «Тамбов». Он будет 3 метра в высоту и 8 метров в длину. Кроме того, в планах у города поставить тематический игровой комплекс для детей.

Не оставят без внимания и общественный транспорт. Власти планируют украсить к Новому году пять городских автобусов. Помимо этого в городе хотят установить 15-метровую LED-каркасную ель с эффектом мерцания.