Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тарифы в регионе повысят не так сильно, как планировалось Вместо 4 процентов рост составит 3,4 процента.

Тарифы в регионе повысят не так сильно, как планировалось

5 декабря 2016, 18:05
Тарифы в регионе повысят не так сильно, как планировалось
Фото: news-kmv.ru
Вместо 4 процентов рост составит 3,4 процента.

Ситуацию с увеличением тарифов обсуждали на очередной губернаторской планерке. Собравшиеся рассмотрели прогнозный рост тарифов на услуги ресурсоснабжающих организаций на 2017 год. Начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова проинформировала, что для жителей области с 1 июля 2017 года в среднем оплата по квитанциям за жилищно-коммунальные услуги вырастет не более чем на 3,4 процента. То есть, рост тарифов за отопление, питьевую воду, водоотведение планируется ниже, чем по России, где этот показатель достигнет 4 процентов.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Важно не допустить рост тарифов выше намеченного уровня. Необходимо жестко держать ситуацию под контролем и укреплять исполнительскую дисциплину.

Вместе с тем, как отмечалось на планерке, необходимо строго контролировать тарифную политику, отслеживать эффективность заложенных в тарифе средств, направляемых на реализацию инвестиционных программ. Как пояснил губернатор Александр Никитин, задача региональных управлений по регулированию тарифов, ТЭК и ЖКХ - определять насколько рационально используются финансы для модернизации коммунального хозяйства, проведения различного вида ремонта. Ведь люди платят свои деньги и вправе спрашивать, насколько эффективно они используются, какого качества предоставляются коммунальные услуги. В обладминистрации рассказали со ссылкой на губернатора, что ресурсоснабжающие организации обязаны своевременно проводить ремонт коммуникаций, в полной мере выполнять взятые на себя обязательства.