Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Возле «Кристалла» зальют каток Площадку под него уже расчистили.

Возле «Кристалла» зальют каток

5 декабря 2016, 19:10
Возле «Кристалла» зальют каток
Фото: fresher.ru
Площадку под него уже расчистили.

Главную новогоднюю площадку уже вовсю готовят к официальному старту проекта. Напомним, что 10 декабря возле «Кристалла» начнутся первые массовые праздничные мероприятия. В этот день в Тамбов привезут холод из Якутии и состоится Парад Дедов Морозов.

Как рассказала порталу ВТамбове начальник отдела информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области Татьяна Долихина, вся территория вокруг «Кристалла будет поделена на несколько тематических зон. Если встать лицом к дворцу спорта, то можно увидеть, что дорожки расходятся лучами в разные стороны и образуют треугольники. Крайний правый треугольник весь будет занят под каток. Площадка уже расчищена, в самое ближайшее время там начнут заливать лёд. Рядом с ним на двух ближайших треугольниках расположатся аттракционы.

На центральной аллее прямо перед большой светодиодной ёлкой установят логотип Новогодней столицы России.

На самом крайнем левом треугольнике разместится детский игровой городок. Следующий треугольник уже занят резиденцией Деда Мороза. В скором времени голубой домик украсят резными ставнями и красивыми узорами. Кроме того, вокруг избушки поставят забор, а прилегающую территорию «заселят» светодиодными зверями. А на треугольнике между резиденцией Дедов Морозов и ёлкой поставят ледяную пятиметровую фигуру волка – рядом с инсталляцией «Я люблю Тамбов».

Кроме того, домиков-шале будет больше, чем сейчас. Изменится не только форма, но и внутреннее наполение торговых палаток. Там можно будет купить сувениры, сладости, носки и другие вещи с символикой Новогодней столицы. Как отметила Татьяна Долихина, все товары предварительно пройдут тщательный отбор, чтобы жители и гости нашего города могли купить красивые и качественные вещи.

Ещё больше торговых домиков возле «Кристалла» установят во время Гастрономического фестиваля – они разместятся на дорожке возле самого здания дворца спорта – от детского городка до катка.