Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Коммуникации в Тамбове дышат на ладан В Тамбовской области на объектах ЖКХ сохраняется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Причина тому — сильный износ водопроводных, канализационных, электрических сетей и тепловых подстанций, отработавших нормативный срок.

Коммуникации в Тамбове дышат на ладан

18 ноября 2011, 18:47
Коммуникации в Тамбове дышат на ладан
В Тамбовской области на объектах ЖКХ сохраняется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Причина тому — сильный износ водопроводных, канализационных, электрических сетей и тепловых подстанций, отработавших нормативный срок.

В среднем коммуникации изношены уже на половину, - говорят специалисты. По их словам, остановить «рубеж старения» пока не удается — не хватает средств. Тем не менее, коммунальщики надеются, что в текущем году, как и в прошедшие два осенне-зимних периода, чрезвычайных и аварийных ситуаций на объектах, находящихся в их ведении, все же не случится, будут сведены к минимуму и нештатные ситуации. Надеются на это и в региональном МЧС. Туда стекаются сведения о всех происшествиях природного и техногенного характера, сообщает tmbv.info. По данным управления, в октябре в системах ЖКХ и электроснабжения по различным причинам случались отключения в сети, но были они непродолжительными, и специализированные службы устраняли неполадки в течение нескольких часов.