Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На выборах в Тамбове впервые будут использовать технологию QR-кода Её применение уже опробовали на практическом занятии.

На выборах в Тамбове впервые будут использовать технологию QR-кода

3 марта 2017, 18:39
На выборах в Тамбове впервые будут использовать технологию QR-кода
Фото: tambov.izbirkom.ru
Её применение уже опробовали на практическом занятии.

Председатель избиркома Андрей Офицеров сообщил, что технологию QR-кода, в который преобразуются данные протоколов участковых избирательных комиссий, впервые используют в нашем регионе на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Тамбовского района, которые состоятся 23 апреля. По сути это репетиция перед серьезными выборами, что пройдут в нашей стране в следующем году.

В нашем регионе в текущем году эту технологию планируют внедрить на большинстве избирательных участков, где будут проходить выборы.

Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области:

Данный шаг позволит значительно ускорить передачу информации об итогах голосования, исключить повторный ввод протоколов в государственную автоматизированную систему «Выборы» и другие технические ошибки.

Для справки:
QR-код — двумерный штрих-код, разработанный японской фирмой. В нём кодируется разнообразная информация, состоящая из символов (включая кириллицу, цифры и спецсимволы). QR-код определяется датчиком или камерой смартфона как двумерное изображение.

Фото: imperialstyle.ru