Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Сообщи, где торгуют смертью»: стартовал первый этап антинаркотической акции Местных жителей просят оказать содействие сотрудникам правоохранительных органов.

«Сообщи, где торгуют смертью»: стартовал первый этап антинаркотической акции

13 марта 2017, 14:58
«Сообщи, где торгуют смертью»: стартовал первый этап антинаркотической акции
Фото: администрация Тамбовской области
Местных жителей просят оказать содействие сотрудникам правоохранительных органов.

Сегодня, 13 марта, на территории Тамбовской области стартовал 1-й этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 24 марта. Всё это время будет действовать телефон доверия УМВД России по Тамбовской области: 8 (4752) 79-93-65. Позвонив по нему, люди смогут анонимно сообщить о фактах распространения наркотических средств и содержания наркопритонов.

Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Тамбовской области:

Подобная акция прошла в ноябре прошлого года. Тогда поступило 81 обращение граждан. В результате были задержаны два крупных наркодилера. Кроме того, наркополицейские возбудили 19 уголовных дел и привлекли к административной ответственности 57 человек в связи с незаконным оборотом наркотиков.
Кроме сотрудников правопорядка в акции примут участие органы местного самоуправления, образования и здравоохранения, а также специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации лиц с наркотической зависимостью, рассказали в обладминистрации.

Жители области, которым необходима помощь специалиста по вопросам лечения наркозависимости, могут позвонить по телефону: 8 (4752) 71-06-41. Получить консультацию психолога можно по телефону: 8 (4752) 71-16-35.