Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские чиновники сэкономили на детском здоровье На содержание одного ребенка в детском лагере Тамбовщина в следующем году будет тратить почти на 160 рублей больше, чем в 2011-м. В целом казенные расходы на оздоровление детей возрастут на 10 миллионов рублей и превысят 300 миллионов.

Тамбовские чиновники сэкономили на детском здоровье

25 ноября 2011, 09:07
Тамбовские чиновники сэкономили на детском здоровье
На содержание одного ребенка в детском лагере Тамбовщина в следующем году будет тратить почти на 160 рублей больше, чем в 2011-м. В целом казенные расходы на оздоровление детей возрастут на 10 миллионов рублей и превысят 300 миллионов.

Стоимость же самой путевки подорожает на 6%. 

Эти цифры озвучил вице-губернатор Николай Горденков на заседании областного Координационного совета.

В 2012-ом году кампания по приобретению путевок начнется раньше обычного. Это нововведения связано с пожеланиями родителей.

Также в ходе заседания члены Координационного совета обвинили администрации Мучкапского, Инжавинского, Ржаксинского, Токаревского, Никифоровского и Тамбовского района в экономии на детском здоровье.  В этих районах были самые низкие затраты на содержание школьников в детских лагерях. Чиновники обещают в следующем году проследить за тем, чтобы подобная ситуация не повторилась.