Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские спасатели подняли авто со дна Цны Спасатели Тамбовщины сегодня помогли выбраться из полыньи «рыбаку» и «конькобежцу». Сотрудники поисково-спасательных центров области отработали зимние способы оказания помощи на воде.

Тамбовские спасатели подняли авто со дна Цны

25 ноября 2011, 18:32
Тамбовские спасатели подняли авто со дна Цны
Спасатели Тамбовщины сегодня помогли выбраться из полыньи «рыбаку» и «конькобежцу». Сотрудники поисково-спасательных центров области отработали зимние способы оказания помощи на воде.

Учения прошли в несколько этапов. Сначала в воде оказался «конькобежец». Ему на помощь пришел «лыжник». Так тамбовские спасатели напомнили своим коллегам из районов, что в подобном ЧП может сделать человек даже без спецсредств.

Также водолазы опробовали новый зимний гидрокостюм. Со дна достали предварительно затопленный автомобиль. Тест показал, что амуниция находится в полном порядке и готова к использованию.

Сегодняшний день стал официальным окончанием ледостава на Тамбовщине. Толщина льда на канале Цны достигла 12 см. По словам спасателей, такое покрытие выдержит отдельных лыжников или фигуристов. Но объединяться сейчас в компании на льду тамбовские спасатели не советуют.