Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Готовить специалистов для сферы ЖКХ будут в ТГУ имени Г.Р. Державина На базе вуза организуют также курсы повышения квалификации для тех, кто уже работает в этой отрасли.

Готовить специалистов для сферы ЖКХ будут в ТГУ имени Г.Р. Державина

22 апреля 2017, 15:30
Готовить специалистов для сферы ЖКХ будут в ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: http://udmpravda.ru/
На базе вуза организуют также курсы повышения квалификации для тех, кто уже работает в этой отрасли.

Накануне прошёл круглый стол «Профессиональная подготовка работников сферы ЖКХ: бакалавриат, магистратура, курсы повышения квалификации». Там побывал и вице-губернатор Игорь Кулаков.

Участники мероприятия обсудили образовательную концепцию, предложенную Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина.

В разговоре приняли участие руководители профильных управлений, члены общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации области, представители ресурсоснабжающих организаций региона, лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина.

В частности, на базе университета планируется организовать курсы повышения квалификации работников ЖКХ. Кроме того, у всех желающих появится возможность получить высшее образование в данной сфере – разработаны специальные программы по направлениям бакалавриата и магистратуры.

Руководители ресурсоснабжающих организаций региона проявили большой интерес к представленной образовательной концепции – грамотные кадры нужны повсеместно, отметили в обладминистрации. Особенно важно, что работодатели смогут и участвовать в процессе обучения, и контролировать его результаты. Студенты вуза и слушатели курсов будут проходить практику на ведущих предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области.

фото: tambov.gov.ru