Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская делегация пронесёт портреты своих дедов по улицам Франции В Страсбурге организуют шествие «Бессмертного полка».

Тамбовская делегация пронесёт портреты своих дедов по улицам Франции

26 апреля 2017, 15:40
Тамбовская делегация пронесёт портреты своих дедов по улицам Франции
В Страсбурге организуют шествие «Бессмертного полка».

Одним из участников акции во французском городе станет глава города Моршанска Александр Банников. Об этом он рассказал на специальном брифинге, посвящённом проекту. В состав страсбургской делегации войдут девять человек из Тамбова, Моршанска и Кирсанова. Это люди совершенно разных возрастов и профессий, их объединяет одно: они являются членами организации «Паломничество Тамбов». Во Франции к ним присоединятся соотечественники, которые там живут.

К слову, сам Алексей Банников гордится тем, что сможет пронести портреты двух своих дедов по улицам Европы. По данным информационного управления администрации области, шествие пройдёт 8 мая. А 9 мая участников акции ждёт приём в консульстве.

В этом году «Бессмертный полк» впервые состоится в других странах, и сделано это по инициативе президента РФ Владимира Путина. К слову, тамбовчане отправятся с акцией не только во Францию, но и в другие города и страны. Наши жители станут активными участниками этого проекта за рубежом.