Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Президент пообещал, что Тамбовщина будет кормить Китай Тамбовская журналистка Людмила Сокрушаева спросила Президента о том, как он оценивает АПК Тамбовщины. Дмитрий Медведев ответил, что наша область может работать на экспорт в другие страны.

Президент пообещал, что Тамбовщина будет кормить Китай

29 ноября 2011, 09:34
Президент пообещал, что Тамбовщина будет кормить Китай
Тамбовская журналистка Людмила Сокрушаева спросила Президента о том, как он оценивает АПК Тамбовщины. Дмитрий Медведев ответил, что наша область может работать на экспорт в другие страны.

«Если говорить о том, кто будет кормить нашу страну (мы с вами понимаем, наша страна очень разнообразная, и в некоторых регионах нельзя сделать того, что можно сделать в центральной части России, например, в Тамбовской области или в других аграрных областях), ваше земледелие ни с чем практически не сравнить...

Но даже за счёт того, что есть у вас, например, и в других аграрных регионах, можно создать такую аграрную систему в нашей стране, которая не только полностью нас будет кормить (мы и так уже наконец себя почти полностью кормим), но и будет кормить ещё значительную часть планеты. Тот же самый Китай, где всегда будут проблемы с продовольствием (во всяком случае, в ближайшие годы), потому что там огромное население. Индия та же самая, страны Юго-Восточной Азии, которые растут не по дням, а по часам. В этом смысле рынок огромный! И мы когда закрыли экспорт зерна (помните, у нас был такой период), они на нас, конечно, очень сильно обиделись. Потому что у нас свои потребности были, но они от нашего зерна зависимы, и мы тоже должны это ценить,» - сказал Дмитрий Медведев.