Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители тамбовской многоэтажки переплатили за ремонт крыши Одна из тамбовских управляющих компаний «освободила» от платы за ремонт крыши многоэтажки магазины и банки на первом этаже. В результате все финансовое бремя по починке кровли легло на плечи жильцов.

Жители тамбовской многоэтажки переплатили за ремонт крыши

5 декабря 2011, 16:35
Жители тамбовской многоэтажки переплатили за ремонт крыши
Одна из тамбовских управляющих компаний «освободила» от платы за ремонт крыши многоэтажки магазины и банки на первом этаже. В результате все финансовое бремя по починке кровли легло на плечи жильцов.

Собственники квартир дома на Советской, 119 не согласились с таким положением вещей и обратились в прокуратуру. Стражи правопорядка встали на сторону жильцов и обязали ООО «Управляющую жилищную компанию» пересчитать начисленную плату.

В силу ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Следовательно, ремонт кровли должен проводиться за счет всех собственников помещений, в том числе собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме.