Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские чиновники так и не научились декларировать доходы Самые распространенные случаи коррупции среди госслужащих связаны с неточным или неправильным заполнением деклараций о доходах. Об этом заявил начальник регионального управления госслужбы Борис Эсаулов.

Тамбовские чиновники так и не научились декларировать доходы

12 декабря 2011, 19:11
Тамбовские чиновники так и не научились декларировать доходы
Самые распространенные случаи коррупции среди госслужащих связаны с неточным или неправильным заполнением деклараций о доходах. Об этом заявил начальник регионального управления госслужбы Борис Эсаулов.

При этом он отметил, что с каждым годом тамбовские чиновники совершают все меньше нарушений, в которых можно предположить коррупциогенную составляющую.

По словам Эсаулова, в Тамбовской области реализуется планомерная системная работа по противодействию коррупции. В первую очередь, проводится совершенствование правовой базы, ее экспертиза на наличие коррупциогенных норм. В частности, только в 2011 году было проверено около 1.200 нормативно-правовых актов, в числе которых порядка 50 законопроектов. Усовершенствовалась кадровая работа и конкурсные процедуры при замещении вакантных должностей госслужащих.