Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На расходы Тамбову не хватает четверти миллиарда рублей Тамбовские избранники сегодня озвучили проект бюджета Тамбова на 2012 год. На развитие города депутаты планируют потратить в следующем году почти 3,4 млрд рублей.

На расходы Тамбову не хватает четверти миллиарда рублей

14 декабря 2011, 15:00
На расходы Тамбову не хватает четверти миллиарда рублей
Тамбовские избранники сегодня озвучили проект бюджета Тамбова на 2012 год. На развитие города депутаты планируют потратить в следующем году почти 3,4 млрд рублей.

Доходы же городской казны в 2012 году не превысят 3,1 млрд рублей. Больше всего денег уйдет на образование - почти 1,5 млрд рублей. Часть средств из этой суммы направят на завершение ремонта детских садов «Маячок», «Незабудка», «Сказка», «Пчелка», «Семицветик». Также в порядок приведут городские учреждения образования.

На ЖКХ Тамбова в следующем году потратят больше 870 млн рублей. Деньги пойдут на реализацию адресной программы сноса домов в центральной части города, обновление фасадов многоэтажек. Часть суммы потратят на ремонт гостиницы «Тамбов».

Расходы по разделу «Национальная экономика» составят в 2012 году почти 404 млн рублей, «Благоустройство» - 600 млн рублей, «Культура» - более 75 млн, «Здравоохранение» - более 6 млн рублей.