Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В середине января тамбовчане вновь смогут летать в Москву Авиаперелёты из Тамбова в Москву и обратно прекращать никто не собирается. Об этом заявил директор аэропорта «Тамбов» Виктор Неретин.

В середине января тамбовчане вновь смогут летать в Москву

27 декабря 2011, 14:02
В середине января тамбовчане вновь смогут летать в Москву
Авиаперелёты из Тамбова в Москву и обратно прекращать никто не собирается. Об этом заявил директор аэропорта «Тамбов» Виктор Неретин.

Таким образом, пишет tmbv.info со ссылкой на tvtambov.ru, он опроверг информацию о том, что после Нового года жители региона не смогут летать в столицу.

Минтранс действительно запретил использовать самолёты Ту-134, Ан–24 и Як-40, не оборудованные системой предупреждения о близости земли. А чтобы тамбовский аэродром смог принять импортные самолёты, его нужно реконструировать. Также Виктор Неретин признал, что в конце 2011-го истекает срок договора с нынешним авиаперевозчиком – компанией «АК БАРС АЭРО». Но буквально на днях пройдёт аукцион, и станет известно имя нового авиаперевозчика. С 1-го по 10-е января рейс «Тамбов-Москва», как и в прошлые годы, выполняться не будет. А к середине – максимум концу января, по словам Неретина, тамбовчане снова смогут летать в Москву.