Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
МЧС советует в аномальные морозы остаться дома МЧС предупреждает об аномально низких температурах, которые ожидаются на европейской территории России, и напоминает правила поведения при сильном морозе.

МЧС советует в аномальные морозы остаться дома

28 января 2012, 13:26
МЧС советует в аномальные морозы остаться дома
МЧС предупреждает об аномально низких температурах, которые ожидаются на европейской территории России, и напоминает правила поведения при сильном морозе.

Температура в центральной, южной части России, на Урале, Северо-Западе и в Поволжье в ближайшие дни может понизиться до минус 30 градусов. В зону аномальных температур попадает 51 субъект. Особенно холодно будет в ночные и утренние часы, сообщают РИА Новости.

Основными факторами риска обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление. "В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью", - рекомендуют в МЧС.

Кроме того, там напоминают об опасности, связанной с перегрузкой сетей электроприборами, и о необходимости в холода особо внимательно следить за исправностью электроприборов, печей и дымоходов.