Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине снизился уровень безработицы Больше тысячи тамбовчан в минувшем году сменили статус «безработный» на «трудоустроенный».

На Тамбовщине снизился уровень безработицы

11 февраля 2012, 08:49
На Тамбовщине снизился уровень безработицы
Больше тысячи тамбовчан в минувшем году сменили статус «безработный» на «трудоустроенный».

Об этом сообщил начальник регионального Управления занятости населения Михаил Филимонов на итоговом совещании. По его словам, во многом на снижение уровня безработицы повлияли курсы переподготовки и обучения.

В 2011-м их прошли свыше двух тысяч человек по специальностям: бухгалтер, оператор котельной, водитель, парикмахер, охранник и прочим. Среди тех, кто приобрел новые знания и получил долгожданное место работы: пенсионеры, многодетные родители, люди с ограниченными возможностями здоровья и люди, освободившиеся из мест лишения свободы. Кроме того, пишет tmbv.info, более трех тысяч жителей области получили финансовую поддержку на развитие собственного дела, создав при этом дополнительные рабочие места. Филимонов отметил, что в наступившем году, также как в прошлом, необходимо продолжить работу по трудоустройству молодежи - "положение выпускников ВУЗов и техникумов, которые приходят в центры занятости, ни в коем случае не должно быть ухудшено".