Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Награда нашла героя-тамбовчанина через 67 лет К награде Владимира Бочарова представили еще весной 45-го года, но узнал об этом ветеран Великой Отечественной войны только сейчас.

Награда нашла героя-тамбовчанина через 67 лет

21 февраля 2012, 08:05
Награда нашла героя-тамбовчанина через 67 лет
К награде Владимира Бочарова представили еще весной 45-го года, но узнал об этом ветеран Великой Отечественной войны только сейчас.

Несколько дней назад он обнаружил в своем почтовом ящике письмо от дочери Любы с Полтавы. В послании сообщалось, что все эти годы Владимира Алексеевича ждал Орден Славы III степени. Вместе со своей батареей солдат Бочаров прошел Ржевск, Великие Луки, Смоленск, Белоруссию, Латвию и Литву, участвовал в крупнейшей операции под кодовым названием «Багратион», в боях за освобождение Белоруссии и многих российских городов. Но своими достижениями и боевыми подвигами ветеран хвалиться не любит. Парадный пиджак с наградами достает редко. На нем медали «За отвагу», «За боевые заслуги», орден «Красной звезды», пишет tmbv.info. Многие ордена, признается, растерял. А орден «Славы III степени» свое заслуженное место на парадном костюме ветерана Бочарова займет 9 мая.