Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Оппозиционер из Тамбова грозится засудить пожарных Валерий Сытник заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников второй пожарной части за бездействие и непрофессионализм.

Оппозиционер из Тамбова грозится засудить пожарных

21 февраля 2012, 18:04
Оппозиционер из Тамбова грозится засудить пожарных
Валерий Сытник заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников второй пожарной части за бездействие и непрофессионализм.

Напомним, вечером 14 февраля у лидера тамбовских отделений «Солидарности» и «Объединенного гражданского фронта» заполыхала квартира.

По словам пострадавшего, расстояние до 2-й пожарной части — около километра, но ее работники появились не сразу. До их приезда жена и сосед Сытника держали дверь в квартиру открытой, сообщает tmbv.info. Первый поднявшийся к ним сотрудник МЧС захлопнул дверь и начал требовать ключи, которые остались внутри. Пока пожарные сходили за оборудованием и вскрыли дверь, в квартире сгорела большая часть имущества. Зайдя в помещение, они, как указано в акте, вылили 6 тонн воды и затопили квартиры на нижнем этаже.

Накануне Валерий Сытник побывал на приеме у вице-губернатора Александра Сазонова, курирующего МЧС. По его поручению начато служебное расследование.