Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В избирательные комиссии Тамбовщины передали почти почти 900 тыс. бюллетеней Из них 64500 - для комплексов обработки избирательных бюллетеней, и 811500 - обычных.

В избирательные комиссии Тамбовщины передали почти почти 900 тыс. бюллетеней

24 февраля 2012, 12:01
В избирательные комиссии Тамбовщины передали почти почти 900 тыс. бюллетеней
Из них 64500 - для комплексов обработки избирательных бюллетеней, и 811500 - обычных.

По словам председателя избирательной комиссии Тамбовской области Алекся Пучнина, на обычные бланки для голосования наклеют специальные марки. 

В территориальные избирательные комиссии бюллетени передали в минувшую среду. Их, сообщает ТК "Новый век",  немного больше, чем количество избирателей, зарегистрированных в области. По закону, дополнительных бланков для голосования должно быть не более чем три процента от числа избирателей. Тираж изготовили без задержек, и в присутствии представителей кандидатов и политических партий передали его ТИКам.

Сначала уничтожили брак и пробную партию бюллетеней, также в присутствии рабочей группы. Такая же участь ожидала и матрицы, по которым осуществлялась печать. Процесс передачи бюллетеней проходил через управление специальной связи, которое и доставило их в 32 территориальные избирательные комиссии области.