Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Борьба с паводком обойдется Тамбовщине в 3 миллиона рублей Но специалисты обнадеживают - раннего разлива рек в регионе в этом году не ожидается.

Борьба с паводком обойдется Тамбовщине в 3 миллиона рублей

25 февраля 2012, 11:42
Борьба с паводком обойдется Тамбовщине в 3 миллиона рублей
Но специалисты обнадеживают - раннего разлива рек в регионе в этом году не ожидается.

По прогнозам, половодье должно пройти на уровне средних многолетних значений, - сообщила глава регионального управления охраны окружающей среды и природопользования Надежда Петрова. Об этом, по ее словам, свидетельствуют погодные факторы: незначительная толщина снежного покрова, промерзание почвы и так далее.

Самая большая высота снежного покрова зарегистрирована в Кирсановском районе — 53 сантиметра (это почти вдвое больше нормы. Меньше всего осадков выпало в Жердевском районе — 21 сантиметр. Как следствие — там сильнее всего промерзла земля — на 62 сантиметра. А в Кирсановском районе этот показатель на сегодняшний день не превысил 5 сантиметров, сообщает tmbv.info. Все ответственные службы области уже начали готовиться к «большой воде». А с 20 марта специалисты, которые призваны отслеживать развитие паводковых событий, перейдут на круглосуточное дежурство. На приведение гидротехнических сооружений в нормативное состояние, водолазные и другие работы из региональной казны уже выделены 3 миллиона рублей.