Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Орангутангам в зоопарке Торонто подарят планшетники При помощи новой игрушки со специальным приложением Apps For Apes (Приложение для приматов) они смогут слушать музыку, наблюдать на экранах за своими сородичами из других вольеров, а возможно - и проводить с ними видеоконференцию.

Орангутангам в зоопарке Торонто подарят планшетники

3 марта 2012, 15:37
Орангутангам в зоопарке Торонто подарят планшетники
При помощи новой игрушки со специальным приложением Apps For Apes (Приложение для приматов) они смогут слушать музыку, наблюдать на экранах за своими сородичами из других вольеров, а возможно - и проводить с ними видеоконференцию.

Исследователи полагают, что больший объем информации будет полезен для умственного развития животных, рожденных в неволе. Кроме того видеосвязь особенно важна для орангутангов в период долгих канадских зим, когда их содержат в закрытых помещениях. Сейчас разрабатывается метод крепления планшетников в надежных коробах в клетках.

Опыт использования орангутангами сенсорного экрана уже есть в зоопарке Милуоки. Здесь самка и ее детеныш любят наблюдать на экране дисплея за поведением живущего отдельно самца, причем они легко опознают его и узнают свои изображения.

Как считают биологи, наблюдение за тем, как человекообразные обезьяны используют планшетники, поможет лучше разобраться в том, как развивается у них процесс принятия решений, пишет ИТАР-ТАСС.