Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для обитателей аварийных домов в Рассказово построят коттеджи Для полного переселения тамбовчан из аварийных домов региону потребуется более 1,5 миллиардов рублей.

Для обитателей аварийных домов в Рассказово построят коттеджи

5 марта 2012, 13:19
Для обитателей аварийных домов в Рассказово построят коттеджи
Для полного переселения тамбовчан из аварийных домов региону потребуется более 1,5 миллиардов рублей.

То есть ежегодно по 500 миллионов рублей в период с 2013-го по 2015-ый год, пишет tmbv.info. Такие цифры озвучили в областном управлении ТЭК и ЖКХ. Там отметили, что уже в текущем году реализация мер по переселению граждан позволит сократить «аварийную» площадь до 35 тысяч квадратных метров.

Планируется, что в 2012-ом новые квартиры получат жители расселяемых домов из областного центра, Котовска, Моршанска, Рассказово, Первомайского района и нескольких сельсоветов Тамбовского района – Донского, Столовского, Тулиновского и Цнинского. На эти цели, в общей сложности, потрачено около 350 миллионов рублей. Из них большая часть — около 220 миллионов – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные — деньги областного и муниципальных бюджетов. Отметим, что в Рассказово в этом год начнется строительство малоэтажных коттеджей для горожан, чье жилье признано аварийным. Таким образом, из 4 многоквартирных домов будут переселены 25 человек.