Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проезд в тамбовских автобусах по вечерам может стать дороже В городской администрации рассматривают опыт работы общественного транспорта в других регионах.

Проезд в тамбовских автобусах по вечерам может стать дороже

8 апреля 2012, 14:31
Проезд в тамбовских автобусах по вечерам может стать дороже
В городской администрации рассматривают опыт работы общественного транспорта в других регионах.

По оценкам специалистов, пассажирские первозки в областном центре нерентабельны. Ежедневно на маршруты выходят 50 троллейбусов, более 200 автобусов и порядка 70 «Газелей». Многие из них находятся в плачевном состоянии - прибыли не хватает на нормальное содержание автопарка. Поэтому автоперевозчики из года в год поднимают вопрос повышения стоимости проезда. Только в прошлом году они просили увеличить плату за билет сразу на 2 рубля. Тамбовские власти приняли решение о поэтапном повышении. Но перевозчики не перестают напоминать чиновникам о больном вопросе.

Александр Бобров пообещал, что если повышение и состоится, то проводиться оно будет только в строгом соответствии с требованиями законодательства и представленными расчетами. Как один из вариантов, сити-менеджер предложил рассмотреть возможность применения разных тарифов в зависимости от времени суток. Так делают в некоторых регионах, чтобы при небольшом пассажиропотоке цена одной поездки компенсировала потери перевозчиков.