Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском вузе возродят традицию публичных лекций Выступления преподавателей по таким направлениям, как физика, филология, культурология, история и экономика состоятся в университете имени Г.Р. Державина.

В тамбовском вузе возродят традицию публичных лекций

17 апреля 2012, 08:45
В тамбовском вузе возродят традицию публичных лекций
Выступления преподавателей по таким направлениям, как физика, филология, культурология, история и экономика состоятся в университете имени Г.Р. Державина.

Форма «Университетский лекторий» был популярна в вузах в конце позапрошлого – начале прошлого века. В Тамбове инициативу державинцев возродить эту традицию поддержали представители Общественной палаты и городского Комитета образования.

Ведущие профессора Державинского университета будут в течение года читать публичные лекции для широкого круга слушателей. После каждого выступления участников ждет мини-дискуссия. Проводиться лекции будут в двух самых старых корпусах вуза - в бывшем земельном банке и Александринском институте благородных девиц. Ближайшая лекция будет посвящена нанотехнологиям с различных точек зрения. Она пройдет 21 апреля в корпусе ТГУ на Интернациональной, 33.