Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина стала второй по темпу роста собственных доходов По материалам Минфина, в Черноземье наш регион уступил только Белгородской области.

Тамбовщина стала второй по темпу роста собственных доходов

24 апреля 2012, 17:36
Тамбовщина стала второй по темпу роста собственных доходов
По материалам Минфина, в Черноземье наш регион уступил только Белгородской области.

Собственные доходы в бюджет Тамбовщины выросли на 28%, а Белгородщины - на 33%. В 2011 году наш регион "заработал" 14,09 миллиарда рублей. 

Как говорится в материалах Минфина, основная составляющая собственных доходов региональных бюджетов - налоговые доходы. В общем объеме поступивших в 2011 году собственных доходов местных бюджетов, как сообщает Агентство Бизнес Информации, в целом по России налоговые и неналоговые доходы составляют 51,5%, межбюджетные трансферты – 48,3%.

Как отмечается в документах Минфина, распределение собственных доходов по типам муниципальных образований в 2011 году, как и в предыдущие годы, характеризовалось неравномерностью: в бюджеты городских округов поступило 51,7%, в бюджеты муниципальных районов – 36,0%, в бюджеты поселений – 12,3%. Первоначально запланированные показатели местных бюджетов 2011 года по собственным доходам перевыполнены на 28,3%.