Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В России предложена возможная ставка налога на роскошь Ее окончательный вариант будет утвержден только во второй половине текущего года.

В России предложена возможная ставка налога на роскошь

29 апреля 2012, 08:51
В России предложена возможная ставка налога на роскошь
Ее окончательный вариант будет утвержден только во второй половине текущего года.

Ставка налога на роскошь в России может составить 1%. Об этом заявил представитель министерства финансов Сергей Разгулин на Российском налоговом конгрессе, передает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Разгулин пояснил, что ведомство предлагает взимать налог с физических лиц, обладающих имуществом (в том числе недвижимость и земельные участки), совокупная кадастровая стоимость которого превышает 300 млн рублей. Представитель минфина добавил, что с учетом введения кадастровой оценки недвижимости в 2012 году, «введение налога возможно не ранее 2014 года на тех территориях, где эта кадастровая оценка будет проведена».

Что касается иного имущества граждан, Разгулин сообщил, что власти намерены по большей части сохранить существующие ставки земельного налога — 0,3% и 1,5%. Для обычной недвижимости (не относящейся к предметам роскоши) ставка налога может составить от 0,01% до 0,05%, передает «РБК».