Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина налаживает сотрудничество с Болгарией Иностранная делегация уже посетила наш регион с рабочим визитом.

Тамбовщина налаживает сотрудничество с Болгарией

28 апреля 2012, 12:10
Тамбовщина налаживает сотрудничество с Болгарией
Иностранная делегация уже посетила наш регион с рабочим визитом.

Гости поучаствовали в рабочих совещаниях с первым вице-губернатором Александром Дубовиком и председателем Тамбовской областной Думы Александром Никитиным. Обсуждались вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества.

Сейчас стороны ведут переговоры о возможном проведении в 2012 году Дней Болгарии в Тамбове. В рамках этого проекта гости предложили провести совместную ярмарку тамбовских и болгарских производителей. Она позволит наладить диалог представителей деловых кругов Республики Болгарии и Тамбовской области в сфере недвижимости, туризма, промышленности, сельского хозяйства, консервной, косметической промышленности, виноделия. 

Также обсуждается возможность создания представительства Мичуринска в Республике Болгарии. Это позволит эффективно передавать опыт Наукограда предпринимателям, занятым в болгарском агропромышленном комплексе. Есть вероятность, что скоро у Мичуринска появится город-побратим в Болгарии.

Обсуждаотся и перспективы поставок в Тамбовскую область плодоовощной консервации, болгарских вин. Гости заинтересовались тамбовскими наработками в сфере здорового питания. Тамбовская сторона предложила реализовать совместные интересы в рамках специальных проектов. 

В конце мая Тамбовскую область с официальным визитом посетит делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Российской Федерации и представителей Министерства экономики, энергетики и туризма.