Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
67-ую годовщину Победы в Тамбове отметят с размахом Праздновать в областном центре начнут с самого утра.

67-ую годовщину Победы в Тамбове отметят с размахом

8 мая 2012, 12:13
67-ую годовщину Победы в Тамбове отметят с размахом
Праздновать в областном центре начнут с самого утра.

В 9:45 на главной городской площади развернется театрализованное представление «Этот день Победы!». Лучшие спортсмены и артисты области окунут тамбовчан в атмосферу сороковых.

В 10 часов вместо творческих коллективов на Ленинскую площадь выйдут военные. Перед зрителями промаршируют представители авиабазы, бригада разведки, бригада радиоэлектронной борьбы, артиллерийский дивизион, пожарно-спасательный центр и кадеты.

В 10.45 праздничная колонна двинется на Соборную площадь. Во время остановки у стелы Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы желающие смогут возложить цветы. Сразу после этого у «Вечного огня» пройдет торжественный митинг.

Далее колонна двинется к «Тамбовскому колхознику», а после отправится на Воздвиженское клабдище, где в 12.30 пройдет панихида.

Параллельно праздничные мероприятия стартуют на разных площадках города.

В 11 часов у дворца спорта «Кристалл» горожане смогут полюбоваться на технику МЧС. Равнодушных к большим и ярким машинам будут развлекать реконструкторы и артисты, военные проведут показательне выступления. В 13 часов перед ледовой ареной начнется праздничная программа, во время которой всех проголодавшихся накормят солдатской кашей.

С 10 до 23 часов ждут тамбовчан и гостей города в Парке культуры и отдыха. Здесь программа расчитана в основном на самых маленьких — аквагрим, конкурсы, интерактивы и показательные выступления артистов. Здесь же разместится еще одна полевая кухня.

Для жителей северной части города аналогичная праздничная площадка развернется в «Автограде». Развлекать горожан там будут в 2 смены — с 10 до 13 часов и с 17 до 19.

Закончится празднование Дня Победы двумя концертами и таким же количеством салютов. В 18:30 всех ждут у культурно-досугового центра «Мир» на большой праздничной программе. Через три часа здесь прогремит первый салют.

А в 19 часов концерт в честь 9 мая пройдет в Парке Победы. По его окончанию, в 22 часа небо над городом озарят всполохи праздничного салюта.

Напоминаем, что на время празднования Дня Победы в городе будет ограничено движение автотранспорта и изменится маршрут автобусов.