Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине сократится число пригородных поездов На такую непопулярную меру руководство «Башкортостанской пассажирской компании» пошло из-за отсутствия конструктивного диалога и реальных решений со стороны региональных властей.

На Тамбовщине сократится число пригородных поездов

17 мая 2012, 19:31
На Тамбовщине сократится число пригородных поездов
На такую непопулярную меру руководство «Башкортостанской пассажирской компании» пошло из-за отсутствия конструктивного диалога и реальных решений со стороны региональных властей.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что сегодня на территории Тамбовской области курсируют 8 поездов «БППК» между населенными пунктами Моршанск-Ряжск-1, Моршанск-Пачелма и Моршанск-Вернадовка. Мониторинг показал, что эти пригородные поезда пользуются большой популярностью среди населения - ежемесячно их услугами пользуется около 8 тысяч тамбовчан. Но, пишет tmbv.info, за все время работы «БППК» тамбовские власти ни разу не компенсировали ей из областного бюджета недополученные доходы. И это при том, что лишь по итогам минувшего года компания понесла убытки в 14 миллионов рублей. «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» неоднократно обращалась в администрацию Тамбовской области с просьбой обозначить свою позицию по количеству пригородных поездов, удовлетворяющему потребности жителей региона, но чиновники так и не сформировали заказ на пригородные перевозки и не заключили договор на организацию транспортного обслуживания населения.