Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове по телефону доверия дети звонят чаще взрослых Из общего количества звонков за четыре месяца 2012 года 2690 обращений поступили именно от них.

ВТамбове по телефону доверия дети звонят чаще взрослых

20 мая 2012, 12:30
ВТамбове по телефону доверия дети звонят чаще взрослых
Из общего количества звонков за четыре месяца 2012 года 2690 обращений поступили именно от них.

Дети и подростки чаще всего ждут подсказки, как выстраивать отношения со сверстниками. Ребята рассказывают о конфликтах в школе, ссорах с друзьями или отсутствии товарищей, сложностях первой любви и многом другом. Конечно, многих абонентов волнует пресловутая проблема «отцов и детей». Также ребята задают вопросы: "Как сохранить взаимопонимание и доверие?",  "Как не разрушить семью, не оттолкнуть от себя близких, родных людей?", "Как пережить развод родителей?"

Чуть больше 53 процентов "детских" звонков поступают от ребят в возрасте 13-18 лет. Около 45 процентов звонков – от детей в возрасте 7-12 лет. Число звонков от мальчиков и девочек, приблизительно, одинаковое.
 

С начала года на детский телефон доверия поступило 3855 обращений.  Как отмечают специалисты, среди них было 413 звонков-отбоев и звонков-молчаний. Для сравнения, в аналогичном периоде 2010 года их было вдвое больше – 814. Всего с момента начала работы детского телефона доверия по настоящий момент на него поступило 15780 обращений от тамбовчан.