Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поучаствуют в автопробеге в Московской области Автопробег посвящен памяти Евгения Родионова, погибшего в Чеченской военной кампании в 1996 году.

Тамбовчане поучаствуют в автопробеге в Московской области

22 мая 2012, 16:02
Тамбовчане поучаствуют в автопробеге в Московской области
Автопробег посвящен памяти Евгения Родионова, погибшего в Чеченской военной кампании в 1996 году.

В состав тамбовской делегации войдут молодые люди из областного центра, Мичуринска и Котовска. 80 человек из нашего региона отправятся в деревню Сатино-Русское Подольского района, чтобы почтить память российского солдата. Это студенты мичуринских и тамбовских вузов воспитанники Заворонежского детского дома, школьники, члены волонтерских отрядов, участники мичуринского Молодежного парламента, священнослужители, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и Дагестане. Как сообщает 68news.ru, идея автопробега принадлежит областной общественной организации «Молодежные инициативы».

День и время отъезда из Тамбова пока уточняется.

Для справки:

Евгений Родионов – молодой пограничник. Солдат погиб во время Чеченской военной кампании в 1996 году. Когда он попал в плен к чеченским боевикам, он не отрекся от веры – отказался снимать крест, за что поплатился жизнью.  В 2003 году Евгения Родионова было предложено канонизировать.