Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские кадеты вернулись с победой из Воскресенска Ребята участвовали в 7-м Всероссийском военно-патриотическом слёте, посвящённом 70-летию победы Красной армии под Москвой.

Тамбовские кадеты вернулись с победой из Воскресенска

23 мая 2012, 08:01
Тамбовские кадеты вернулись с победой из Воскресенска
Ребята участвовали в 7-м Всероссийском военно-патриотическом слёте, посвящённом 70-летию победы Красной армии под Москвой.

Учащиеся Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса в течение шести дней соревновались со своими сверстниками из многих регионов России и даже иностранного государства.

Из Подмосковья они вернулись в минувшую субботу. Тамбовская команда Многопрофильного кадетского корпуса привезла из Воскресенска 4-е общекомандное место и почти 30 дипломов и сертификатов за победы в отдельных номинациях. В четырёх спортивных наши ребята стали абсолютными чемпионами.

«Это по подтягиванию, это по плаванию, это по бегу на 100 метров. В военно-спортивной игре «Тяжело в учении - легко в бою» кадеты Тамбовского корпуса заняли 1-е место. Ребята пробежали, одна группа пробежала минуту 02, вторая пробежала минуту 05. Отрыв от других команд была примерно 2-3 минуты», - прокомментировал ГТРК "Тамбов" руководитель команды Александр Абрамян.

Во Всероссийском слёте, организованном Министерством обороны и Министерством образования и науки, участвовали 17 команд из 12-ти регионов России, а также Байконура - около двухсот учащихся кадетских школ и классов. Юные тамбовчане завоевали 1-е место в конкурсе «Боевых листков», были удостоены специального кубка Санкт-Петербургского межрегионального центра «Образование без границ» за волю к победе. Им пришлось показывать не только физические, но и интеллектуальные способности.

Кадеты поучаствовали в разных олимпиадах гуманитарного, экономического и физико-математического направлений. Однако больше всего тамбовским кадетам понравилась военно-патриотическая часть слёта, когда надо было бегать, ползать, метать гранаты, преодолевать задымлённую зону в противогазе.