Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских детей застрахуют на время отдыха в лагерях Такое заявление сделала начальник управления социального развития области Елена Гордеева.

Тамбовских детей застрахуют на время отдыха в лагерях

24 мая 2012, 10:01
Тамбовских детей застрахуют на время отдыха в лагерях
Такое заявление сделала начальник управления социального развития области Елена Гордеева.

Этим летом отдохнут и укрепят здоровье около 64 тысяч маленьких тамбовчан. Первая смена в оздоровительных лагерях региона начнётся 4 июня. До конца лета на территории области будут работать 587 организаций отдыха детей и их оздоровления. В их числе 20 стационарных загородных лагерей и 9 санаториев, 535 лагерей дневного пребывания, 15 палаточных и 8 стационарных лагерей труда и отдыха.

В общей сложности, на отдых и оздоровление детей потратят 297,1 миллиона рублей. Из них 250,2 миллиона рублей – бюджетные средства, 46,9 миллиона рублей - средства организаций и предприятий, родителей.

Накануне областная комиссия начала приемку лагерей. Все здравницы практически готовы к работе, укомплектованы кадрами. По словам Елены Гордеевой, вопросы по питанию ребят и обеспечению их безопасности во время отдыха уже решены. Более того, на период пребывания в организациях отдыха и оздоровления дети будет застрахуют.