Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В честь Великой Победы тамбовчане отправятся в международный автопробег Наши автомобилисты стартуют 28 мая от памятника "Тамбовский колхозник" в 7:45 утра.

В честь Великой Победы тамбовчане отправятся в международный автопробег

25 мая 2012, 15:01
В честь Великой Победы тамбовчане отправятся в международный автопробег
Наши автомобилисты стартуют 28 мая от памятника "Тамбовский колхозник" в 7:45 утра.

Майский автопробег по местам боевой славы, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводится 12-й раз. В этом году наши автомобилисты проедутся не только по России, но и по ближнему зарубежью.

В этом году участники автопробега посетят Севастополь, Харьков, Алушту, побывают в Белгородской области и осмотрят музей-заповедник «Прохоровское Поле», на котором в годы войны состоялось великое танковое сражение.

Организует эту патриотическую акцию областное управление транспорта и автомобильных дорог. С 2001 по 2012 годы в подобных автопробегах приняли участие более 600 человек, в том числе ветераны войны, представители молодежных организаций, кадеты и журналисты. Общий километраж всех поездок - больше 15-ти тысяч километров. 

30-31 мая участники автопробега побывают в Алуште на торжественных мероприятиях, посвящённых 50-летию создания там  литературно-мемориального музея писателя и поэта С.Н.Сергеева - Ценского и 110 - летию присвоения Алуште статуса города. 

В составе делегации: работники музея-усадьбы С.В.Рахманинова «Ивановка», артисты "Ивушки" и актёр Тамбовского государственного ордена «Знак Почёта» драматического театра Юрий Томилин. Они не только примут участие в торжественных мероприятиях, но и сами выступят с сольными концертами и спектаклями.