Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине 6 тысяч соцработников отметят профессиональный праздник Еще в 2009 году региональные власти учредили премию за заслуги в работе по социальному обслуживанию имени одного из самых известных тамбовчан - благотворителей Андрея Носова.

На Тамбовщине 6 тысяч соцработников отметят профессиональный праздник

8 июня 2012, 10:35
На Тамбовщине 6 тысяч соцработников отметят профессиональный праздник
Еще в 2009 году региональные власти учредили премию за заслуги в работе по социальному обслуживанию имени одного из самых известных тамбовчан - благотворителей Андрея Носова.

В регионе действует 41 областное государственное учреждение социального обслуживания населения различного типа. В их числе Моршанский, Сухотинский, Кандауровский психоневрологические интернаты, имеющие полувековую историю, а также учреждения нового типа – к примеру, уникальный Геронтологический центр. В целом на социальное обслуживание населения в области в 2011 году было израсходовано более 1 миллиарда рублей.

На Тамбовщине проживают 380,6 тысяч граждан льготной категории, в том числе 167,7 тысяч – федеральные и 212,9 тысяч – региональные льготники. Жителям области предоставляется 110 видов мер социальной поддержки. На эти цели в 2011 году было направлено 4,6 миллиарда рублей.