Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вековой юбилей отметила старейшая сельская больница на Тамбовщине 100 лет исполнилось Алгасовской участковой больнице.

Вековой юбилей отметила старейшая сельская больница на Тамбовщине

8 июня 2012, 20:08
Вековой юбилей отметила старейшая сельская больница на Тамбовщине
100 лет исполнилось Алгасовской участковой больнице.

Главным подарком к юбилею стала серьезная модернизация здравницы. В прошлом году в больнице отремонтировали амбулаторию и врачебные участки. На эти цели потребовалось более семи миллионов рублей. Также на средства федерального бюджета частично поменяли оборудование и инструменты. В этом году региональная казна раскошелилась на приобретение новой мебели и оборудования. 

Алгасовская больница - одно из крупнейших лечебных учреждений в Моршанском районе. В его структуру входят стационар, клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтический кабинет, три сельских врачебных участка, 17 фельдшерско-акушерских пунктов и школьный медицинский кабинет. Сегодня здравница обслуживает более 11 тысяч человек, из которых почти 1,5 тысяч – дети.  В планах региональных чиновников от здравоохранения внедрить в Алгасово современные методы диагностики и лечения.

Главная проблема старейшей больницы та  же, что переживают все сельские лечебницы - дефицит кадров. Сейчас здесь на 11 тысяч обслуживаемого населения приходится всего 6 врачей. Возможно, изменить ситуацию смогут целевые направления, за счет которых власти планирую решить медицинскую кадровую проблему на Тамбовщине.