Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год зарплата тамбовских чиновников выросла на треть Региональная служба статистики обнародовала доходы жителей области в апреле этого года.

За год зарплата тамбовских чиновников выросла на треть

14 июня 2012, 10:11
За год зарплата тамбовских чиновников выросла на треть
Региональная служба статистики обнародовала доходы жителей области в апреле этого года.

Начисленная номинальная зарплата работников предприятий и организаций региона составила почти 16 тысяч рублей. По сравнению с тем же месяцем в прошлом году, она увеличилась на 17,7%.

Больше всего в области получают чиновники, работники военной безопасности, социального страхования и финансовой деятельности. Их зарплата составила больше 22 тысяч рублей. Это в 1,4-1,8 раза выше среднеобластного уровня.

Меньше всего зарабатывают в регионе работники гостиниц и ресторанов. В апреле их доход составил 9 062 рубля. Работники по предоставлению прочих коммунальных, социальных и персональных услуг заработали по 10 919 рублей.

Реальная заработная плата - её размер статисты рассчитывают с учетом роста потребительских цен – по сравнению с апрелем прошлого года выросла у чиновников, работников военной безопасности, социального страхования на 31,9%, работников оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей, мотоциклов, бытовой техники – на 22,5%, здравоохранения и предоставления соцуслуг – на 17,4%.