Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти Тамбова перечислили подрядчикам более 70 миллионов рублей Эту сумму потратят на капитальный ремонт жилых домов.

Власти Тамбова перечислили подрядчикам более 70 миллионов рублей

15 июня 2012, 17:40
Власти Тамбова перечислили подрядчикам более 70 миллионов рублей
Эту сумму потратят на капитальный ремонт жилых домов.

В настоящее время ремонтные работы ведутся уже более чем в 60% многоэтажек, включенных в программу. Всего планируется отремонтировать 208 многоквартирных домов на территории региона. На сегодняшний день с подрядчиками заключены дороворы на проведение работ в 189 многоэтажках. В администрации области отметили, что в 10 многоквартирных домах ремонт уже завершен. 

На программу капремонта текущего года будет потрачено более 351 млн рублей. Из них порядка 185,5 миллиона рублей – федеральные средства, около 55 миллионов рублей – деньги областного бюджета и примерно 23 миллиона рублей добавят местные бюджеты. Более 87 млн рублей в этот ремонт, как сообщает Агентство Бизнес Информации, вложат собственники помещений многоквартирных домов. Общая площадь капитально отремонтированного жилищного фонда составит порядка 646 500 квадратных метров.

Как рассказали в управлении ТЭК и ЖКХ области, собственники жилья сами определяют, какой вид капитального ремонта им необходим.

В настоящее время отбор домов ведется уже на конкурсной основе. Учитывается техническое состояние многоквартирного дома, степень самоорганизации, готовность собственников помещений участвовать в софинансировании работ. Доля участия собственников в Тамбове составляет не менее 45%.

В этом году в заявку на проведение капремонта включены 46 домов областного центра, в 36 из них ремонтные работы уже ведутся.