Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам вынесли штормовое предупреждение Сегодня во второй половине дня ожидается гроза.

Тамбовчанам вынесли штормовое предупреждение

20 июня 2012, 12:30
Тамбовчанам вынесли штормовое предупреждение
Сегодня во второй половине дня ожидается гроза.

При этом сила ветра может достигать 21 метра в секунду. Перемещающиеся с такой скоростью воздушные массы способны оборвать провода и повредить крыши зданий.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тамбова, "прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории всей области, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, повреждениями кровли крыш, увеличением ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе транспорта".

По словам метеорологов, грозы в это время года являются вполне обычным явлением. А при них всегда фиксируетcя усиление ветра.

Александр Шеин, начальник отдела режимной и прогностической информации Тамбовского гидрометеоцентра:

"Во второй половине дня через регион ожидается прохождение атмосферного фронта с Северо-Запада. В связи с этим местами по области мы прогнозируем грозы и небольшое похолодание. Ночью температура понизится до 12-17 градусов тепла. Завтра воздух прогреется до плюс 22-27 градусов. Что касается ветра, то он может сегодня усилиться до 16 - 21 метра в секунду".