Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ректор ВШЭ предложил запретить троечникам поступать на бюджет Про мнению руководителя Высшей школы экономики, они все равно не освоят программу профессионального образования.

Ректор ВШЭ предложил запретить троечникам поступать на бюджет

24 июня 2012, 11:27
Ректор ВШЭ предложил запретить троечникам поступать на бюджет
Про мнению руководителя Высшей школы экономики, они все равно не освоят программу профессионального образования.

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов предложил запретить абитуриентам, сдавшим ЕГЭ на 55 баллов и ниже, поступать в вузы на бюджетные места. По его мнению, троечники должны получать высшее образование не на деньги налогоплательщиков, а исключительно за свой счет.

Эту идею Ярослав Кузьминов высказал вчера на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики:

— У нас есть рациональные пределы сокращения бюджетных мест в вузах. Это примерно 15 процентов бюджетных мест, которые сегодня занимают люди, имеющие тройку по профильному ЕГЭ. Фактически это люди, которые с очень высокой вероятностью программу профессионального образования не освоят.

По словам Кузьминова, такая мера позволила бы гарантировать бесплатное место в вузе для тех, кто учился в школе на четверки и пятерки.

Ярослав Кузьминов:

— Большинство приличных вузов устанавливают «порог»: если абитуриент сдал ЕГЭ на 50 или 55 баллов, то там у него просто не берут документы. Мы предлагаем сделать это в национальном масштабе.

Вопрос
Как по-вашему, это разумное предложение?
  • 14%
  • 86%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь