Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С севера Тамбова исчез закладной камень Гранитный «булыжник» стоял на месте строительства будущего образовательно-спортивного комплекса в микрорайоне Московский.

С севера Тамбова исчез закладной камень

27 июня 2012, 12:36
С севера Тамбова исчез закладной камень
Гранитный «булыжник» стоял на месте строительства будущего образовательно-спортивного комплекса в микрорайоне Московский.

Два года назад его торжественно установили на улице Победы в присутствии Юрия Лужкова в рамках Дней Москвы в Тамбовской области. Камень должен был стать немым гарантом того, что здесь появятся детский сад, школа и спортивный комплекс.

Юрий Лужков:

- Правительство Москвы приняло решение подарить тамбовчанам проектную документацию, которую разработали московские архитекторы, на эти три здания.

Строительство детсада «Умка» сейчас вовсю и развернулось рядом с гранитным "обломком". Только вот сам камень как ветром сдуло. Куда исчез «булыжник» - неизвестно. Строители объекта уверяют, что камень не трогали.

Не исключено, что камень выкорчевали местные «эстеты» - слишком уж он походил на надгробную плиту. На сайте микрорайона Московского даже вспомнили, что кладбищенская аналогия возникла и у Лужкова в день закладки камня.