Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане через 6 лет в среднем будут получать больше 30 тысяч рублей Пока же Тамбовская область по величине зарплаты значительно отстает от среднероссийского показателя.

Тамбовчане через 6 лет в среднем будут получать больше 30 тысяч рублей

27 июня 2012, 14:02
Тамбовчане через 6 лет в среднем будут получать больше 30 тысяч рублей
Пока же Тамбовская область по величине зарплаты значительно отстает от среднероссийского показателя.

 И это несмотря на хорошие темпы роста, опережающие общероссийские. Об этом сообщили члены региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которые накануне обсудили увеличение заработной платы в реальном секторе экономики.

В первом квартале текущего года размер зарплаты на Тамбовщине составил 14542 рубля. А по стране она превышает 24 тысячи рублей. Вырваться из числа отстающих наши экономисты надеются за счет низкого темпа роста инфляции и установления минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума, - отмечает tmbv.info. По словам замглавы регионального управления экономической политики Анны Ореховой, к 2018-ому году среднемесячная номинальная зарплата в среднем по области должна составить 31700 рублей. «Именно к этому показателю в соответствии с указом Президента будут стремиться наши социальные отрасли», - подытожила Орехова.