Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове установили памятник волку «Тамбовский волк» как символ регионального туризма прописался на улице Октябрьской, 95 «Б» на территории «Отеля».

ВТамбове установили памятник волку

28 июня 2012, 16:37
ВТамбове установили памятник волку
«Тамбовский волк» как символ регионального туризма прописался на улице Октябрьской, 95 «Б» на территории «Отеля».

Церемония открытия состоится завтра в 13.00. Скульптуру, созданную Василием Тихомировым всего за три месяца, уже установили.

Но до завтрашнего дня, как сообщил  tmbv.info автор памятника, глава регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Вадим Шитяков, внешний вид «Тамбовского волка» будет оставаться засекреченным — чтобы сохранить интригу. Но кое-какие детали скульптуры Шитяков все же раскрыл. По его словам, серый хищник выполнен из бетона и покрашен под бронзу. Он лежит на горе и олицетворяет собой спокойствие и уверенность. На памятнике выгравирована надпись: «Когда ты людям радость даришь — тамбовский волк тебе товарищ!». Таким образом создатели скульптуры намерены придать бренду «Тамбовский волк» — иной смысл. Не негативный и агрессивный, каким его воспринимают жители других городов, а гостеприимный и добродушный.