Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан притягивает отдых на небезопасном пляже Из года в год в Рылеевском карьере запрещают купание, но горожан это не останавливает.

Тамбовчан притягивает отдых на небезопасном пляже

3 июля 2012, 09:47
Тамбовчан притягивает отдых на небезопасном пляже
Из года в год в Рылеевском карьере запрещают купание, но горожан это не останавливает.

Не смущает отдыхающих и не вполне приглядный вид излюбленного места для отдыха. Пляж не входит в список разрешенных, а значит и приводить его в порядок перед купальным сезоном нужды нет. Добавляют «красочный» и «благоухающий» антураж и тамбовчане.

Городские власти и спасатели каждый год твердят — купаться в Рылеевском карьере опасно для жизни. Там до сих пор идет добыча песка, а по дну "водоема" тянутся высоковольтные провода. Но это не пугает ни молодежь, ни тамбовчан среднего возраста, ни бабушек с детьми.

В основном все отдыхающие в Рылеевском карьере — жители северной части города. Ехать позагорать в другой конец города они по разным причинам не хотят. Ласковский карьер также не нравится многим жителям улиц Рылеева, Чичерина и Магистральная. По мнению некоторых горожан, вода в их «водоеме» в разы чище.

Разгонять отдыхающих с Рылеевского карьера не имеют права ни чиновники, ни спасатели, ни полиция. Но напоминают, каждый год в этом карьере гибнут люди.