Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина определилась с именами "народных" учителей 600 педагогов в области получат к своему профессиональному празднику по 40 тысяч рублей.

Тамбовщина определилась с именами "народных" учителей

3 июля 2012, 12:53
Тамбовщина определилась с именами "народных" учителей
600 педагогов в области получат к своему профессиональному празднику по 40 тысяч рублей.

Они стали победителями регионального конкурса «Народный учитель Тамбовской области-2012».

Конкурс «Народный учитель» проходил в регионе уже третий год. В этом году за «народных учителей» голосовали свыше 63 тысяч родителей, более 30 тысяч обучающихся 7-11 классов и свыше 9 тысяч коллег по цеху. Лучшими признаны 600 педагогов Тамбовщины. Из них повторно стали победителями 164 учителя, и 60 педагогов подтвердили звание «Народный учитель» в третий раз. Как подчеркнула начальник регионального Управления образования Наталья Астафьева, если учитель работает хорошо, и его рейтинг стабильно высокий, он может получать грант каждый год.

Самыми популярными среди респондентов остаются учителя русского языка и литературы. На втором месте - учителя математики и начальных классов.

Напомним, во время конкурса на сайт губернатора Олега Бетина неоднократно приходили письма как от учителей, так и от родителей. Люди жаловались, что конкурс проходит нечестно, и родителей заставляют голосовать за конкретного педагога.