Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Таблички «Купание запрещено» тамбовчан не пугают Люди уверены — если вода плохая, с пляжа их обязаны разгонять контролеры.

Таблички «Купание запрещено» тамбовчан не пугают

5 июля 2012, 18:51
Таблички «Купание запрещено» тамбовчан не пугают
Люди уверены — если вода плохая, с пляжа их обязаны разгонять контролеры.

Напомним, Роспотребнадзор запретил купание в водоемах у 4 зон: на левом берегу Цны - «Парус» и «Эльдорадо», на правом — у Парка Дружбы и Тезикова моста. Несмотря на таблички с надписью «Купание запрещено», пляжи, как раньше, пестрят бикини и плавками.

Игорь Лютый, отдыхающий:

- Если вода заразная, то должны быть приняты какие-то меры. Например, контролеры должны по берегам ходить и не пускать людей в воду. А писать таблички это самооправдание, то есть, если что-нибудь случится, то их слова: «ну мы же не виноваты». Это прежде всего, самообман и обман граждан.

По последним данным Роспотребнадзора, вода не соответствует требованиям гигиенического норматива по микробиологическим показателям. Напомним, в преддверии сезона санитарные врачи уже предостерегали тамбовчан от купания в этих местах. Тогда специалисты Роспотребнадзора обнаружили в водоемах колифаги, ОКБ и ТКБ — это бактерии, характеризующие высокий уровень загрязнения водоема сточными водами, в том числе фекального происхождения.