Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовских клиниках на горожан заведут виртуальные карты Просмотреть их жители региона смогут с помощью специальных инфоматов.

В тамбовских клиниках на горожан заведут виртуальные карты

10 июля 2012, 16:26
В тамбовских клиниках на горожан заведут виртуальные карты
Просмотреть их жители региона смогут с помощью специальных инфоматов.

Аппараты уже установили в 45 поликлиниках области. Пока техника выполняет роль регистраторов. С помощь терминала уже сейчас можно записаться на приём к врачу.

Для того, чтобы воспользоваться инфоматом, нужно знать данные своего полиса и паспорта. Записаться можно в любую клинику города, кроме областных больниц. Туда направляет терапевт или другой специалист. И на прием записывает уже сотрудник лечебного учреждения.

К услугам робота-регистратора уже прибегли 42 тысячи тамбовчан. В детской городской больнице имени Коваля инфоматом воспользовались почти 10 тысяч жителей областного центра, в больнице Котовска – 7 035 горожан. В больнице имени Архиепископа Луки с помощью терминала сделано более 5 500 записей.

Пока рядом с техникой дежурит инструктор. Специально обученный сотрудник клиники помогает тамбовчанам обращаться с аппаратурой.

За последние время тамбовчане получили несколько новых возможностей записаться на приём к врачу. Самый традиционный способ – обратиться в регистратуру поликлиники. Второй вариант – использовать инфомат. В обоих случаях больному придется выбраться из дома. Также есть способ записаться к специалисту, не выходя из своей квартиры. Жители города и области могут сделать это с помощью портала госуслуг.

Чиновники планируют также открыть в регионе единый call-центр для записи к врачу. Об этом сообщила сегодня корреспондентам ВТамбове.ру начальник управления здравоохранения области Марионелла Лапочкина.

Марионелла Лапочкина, начальник управления регионального управления здравоохранения:

- Иногда телефон регистратуры поликлиники бывает занят. call-центр будет многоканальным и такой ситуации не возникнет. Для жителей области звонки будут бесплатными.