Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С сегодняшнего дня алкоголь на Тамбовщине по ночам не продается Постановление областной администрации ужесточающее оборот алкогольной продукции вступило в силу.

С сегодняшнего дня алкоголь на Тамбовщине по ночам не продается

14 июля 2012, 08:44
С сегодняшнего дня алкоголь на Тамбовщине по ночам не продается
Постановление областной администрации ужесточающее оборот алкогольной продукции вступило в силу.

По словам начальника отдела регионального управления по вопросам безопасности и правопорядка Станислава Щеголева, по области теперь на регулярной основе будут проходить рейды. В контроле за оборотом алкоголя будет участвовать и население. Бдительные граждане уже активно сообщают о фактах нарушения "сухого закона" в полицию и Роспотребнадзор.

Напомним, теперь градусосодержащие напитки с 21 часа и до 8 утра можно будет купить только в стационарных кафе и ресторанах. Также ночью нельзя будет наливать в заведениях, приравненных к закусочным, и в барах, расположенных на первых, цокольных и подвальных этажах жилых домов. Также предприятия сезонного типа не имеют права торговать алкогольными напитками, если они расположены ближе 100 метров от жилых домов, детских площадок, спортивных объектов, медицинских и образовательных учреждений. Расстояние считается по тротуарам и пешеходным дорожкам.