Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине модернизируют систему отопления В этом году руководство «Тамбовской сетевой компании» запланировало инвестировать более 50 миллионов рублей в мероприятия по модернизации системы теплоснабжения.

На Тамбовщине модернизируют систему отопления

15 июля 2012, 10:08
На Тамбовщине модернизируют систему отопления
В этом году руководство «Тамбовской сетевой компании» запланировало инвестировать более 50 миллионов рублей в мероприятия по модернизации системы теплоснабжения.

В ближайшие полгода компания введет в эксплуатацию несколько небольших котельных с котлами наружной установки. Такую котельную стоимостью 1 миллион рублей уже построили в школе №1 Котовска.

На завершающей стадии находится строительство котельной в селе Кариан Знаменского района. Стоимость проекта – 2 миллиона рублей. Введение его в эксплуатацию обеспечит бесперебойным теплом школу, детский сад, дом культуры, другие объекты жизнедеятельности села.

Сразу две котельных появятся в Уварово. Строительство одной из них, что в микрорайоне Молодежный, уже заканчивается. Стоимость проекта составляет 15 миллионов рублей. Объем вложенных средств в строительство второй котельной будет вдвое больше – 30 миллионов рублей. Она появится во втором микрорайоне города. Здесь установят современные водогревательные котлы вместо паровых.
В настоящее время строительство современной котельной мощностью 13,5 МВт ведется и в Рассказово. Ориентировочная стоимость проекта – более 20 миллионов рублей. Новый объект обеспечит теплом и горячим водоснабжением жителей центральной части города.

Каждый год Минрегион выставляет оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам подготовки к отопительному периоду. И если в 2010 году наша область в рейтинге 83 регионов страны занимала 29 место, то по итогам подготовки к отопительному периоду 2011-2012 годов наша область стала четвертой. 

В соответствии с рекомендациями Министерства регионального развития, при подготовке к предзимним работам 2012-2013 годов объектов жизнеобеспечения, необходимо планировать замену ветхих и аварийных сетей электро- и теплоснабжения в объеме не менее 5 процентов от их количества.